testo CdA


Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
27
 
28
 
29
 
30
 
1 ottobre Dettagli
 
► PT-09:15 - ZE3 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE3 SURYA - ginnastica & pilates (venerdì)
► PT-16:00 - Z53 PICCOLO MONDO Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z53 Piccolo Mondo - incontri del venerdì
► PT-18:00 - ZB3 I CORIANDOLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 18:00 - 20:00
Cod: ZB3 Coriandoli - prove del venerdì
► PT-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
2
 
3 Dettagli
 
► SU-08:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 08:30 - 12:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
► SU-14:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
4 Dettagli
 
► SU-14:30 - ZN1 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN1 Torneo A.B.A. del lunedì
► PT-16:00 - X01 NON DISPONIBILE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:00 - 17:45
Cod: X01 NON DISPONIBILE
► AA-20:50 - ZC1 C.T.A. DI CIBELLI Aula A Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC1 prove teatrali C.T.A. del lunedì
► AB-21:00 - YT1 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT1 Incontri Alcolisti Anonimi lunedì
► PT-21:00 - ZG1 IN LAETITIA CHORUS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZG1 Prove del lunedì-In Laetitia Chorus
► SU-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
5 Dettagli
 
► PT-09:15 - ZE1 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE1 SURYA - Hatha yoga
► SU-16:00 - Z52 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z52 Piccolo Mondo-incontri del martedì
► AB-20:00 - ZK1 ARE.SUB ASD Aula B Ore: 20:00 - 22:00
Cod: ZK1 Lezioni teoriche Are.sub
► PT-20:00 - ZQ1 ISOLA DELLE NOTE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:00 - 22:00
Cod: ZQ1 Prove Isola delle Note
► SU-20:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
► AC-21:00 - ZD2 A CURA DEL COMUNE Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZD2 Scrittori km 0
6 Dettagli
 
► PT-09:15 - ZE4 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE4 SURYA - ginnastica & pilates (mercoledì)
► PT-19:30 - YD2 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 19:30 - 20:40
Cod: YD2 Tai Chi Chuan
► PT-20:40 - YD3 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:40 - 22:00
Cod: YD3 Qi Gong
► AB-21:00 - YT2 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT2 Incontri Alcolisti Anonimi mercoledì
► PT-22:00 - YD4 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 22:00 - 22:30
Cod: YD4 corso Al centro del Ch'i
7 Dettagli
 
► PT-14:30 - ZE5 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:30
Cod: ZE5 SURYA - Stretching
► SU-14:30 - ZN2 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN2 Torneo A.B.A. del giovedì
► AC-14:45 - ZH1 ONLUS META Aula C Ore: 14:45 - 19:15
Cod: ZH1 Assistenza allo studio META-giovedì
► SU-20:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
► PT-20:50 - ZC2 C.T.A. DI CIBELLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC2 prove teatrali C.T.A del giovedì
► AC-21:00 - ZM1 FORUM PER LA CITTA' Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZM1 Incontri FORUM PER LA CITTA'
► AB-21:15 - YA1 AMNESTY INTERNATIONAL Aula B Ore: 21:15 - 23:15
Cod: YA1 Incontri Amnesty International
8 Dettagli
 
► PT-09:15 - ZE3 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE3 SURYA - ginnastica & pilates (venerdì)
► SU-16:00 - Z53 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z53 Piccolo Mondo - incontri del venerdì
► PT-18:00 - ZB3 I CORIANDOLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 18:00 - 20:00
Cod: ZB3 Coriandoli - prove del venerdì
► PT-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
9 Dettagli
 
► SU-15:00 - ZU1 JOY FLUTE ENSEMBLE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 15:00 - 17:00
Cod: ZU1 Prove Joy Flute Ensemble
► PT-16:45 - YG1 LAB. RICERCA PER LA POLITICA Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:45 - 19:15
Cod: YG1 Incontri Laboratorio Ricerca per la Politica
10 Dettagli
 
► PT-11:00 - Z61 STRINGHE COLORATE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 11:00 - 12:00
Cod: Z61 Incontri stringhe colorate
11 Dettagli
 
► SU-09:00 - FS7 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS7 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LI8 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI8 Inglese Livello 5
► SU-10:20 - FS8 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS8 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AB-10:45 - LIA UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LIA Inglese conversazione
► AD-10:45 - SM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SM1 Coinquilini microscopici: amici o nemici ?
► VC-10:45 - SS1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SS1 I miei soldi
► AA-11:15 - US3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 11:15 - 12:30
Cod: US3 Alla scoperta della Cultura Antico Egiziana durante la sua storia trimillenaria
► SU-11:40 - FS9 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS9 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-14:30 - UF1 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 14:30 - 15:45
Cod: UF1 Voci per un dizionario filosofico
► AB-14:30 - US9 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US9 Donne ribelli nel Medioevo
► AD-14:30 - IU1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IU1 Informatica Utile e Divertente - Parte 1
► PT-14:30 - TM3 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: TM3 Corso di chitarra avanzato
► SU-14:30 - ZN1 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN1 Torneo A.B.A. del lunedì
► VC-14:30 - LID UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LID Inglese conversazione
► PT-16:00 - X01 NON DISPONIBILE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:00 - 17:45
Cod: X01 NON DISPONIBILE
► AC-16:15 - IS1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IS1 Smartphone e Tablet - Android
► AC-20:45 - ZI1 INTERCULTURA ONLUS Aula C Ore: 20:45 - 23:00
Cod: ZI1 Riunioni Intercultura
► AA-20:50 - ZC1 C.T.A. DI CIBELLI Aula A Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC1 prove teatrali C.T.A. del lunedì
► AB-21:00 - YT1 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT1 Incontri Alcolisti Anonimi lunedì
► PT-21:00 - ZG1 IN LAETITIA CHORUS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZG1 Prove del lunedì-In Laetitia Chorus
12 Dettagli
 
► AB-09:00 - LA4 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LA4 Arabo - Livello 4
► AC-09:00 - LI4 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI4 Inglese Livello 4
► AD-09:00 - IB1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IB1 Base di Informatica
► SU-09:00 - FS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS1 Facciamo insieme: Ginnastica posturale e Pilates di 1° livello
► VC-09:00 - LFA UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LFA Francese conversazione
► PT-09:15 - ZE1 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE1 SURYA - Hatha yoga
► AA-09:30 - LS7 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 09:30 - 10:30
Cod: LS7 Spagnolo Conversazione guidata
► SU-10:30 - TP5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:30 - 12:00
Cod: TP5 Tecniche di Acquerello
► AB-10:45 - TN1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TN1 La Vela in breve
► AC-10:45 - LT5 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LT5 Tedesco Livello 5
► AD-10:45 - ID1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: ID1 Computer e Web, sempre di più !!
► PT-10:45 - TM7 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TM7 Corso di chitarra approfondimento
► VC-11:00 - FQ1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ1 Facciamo insieme: Qi Gong
► SU-14:15 - TP3 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:15 - 15:45
Cod: TP3 Il volto nella storia dell’arte: Esercitazioni di chiaroscuro
► AD-14:30 - IG1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IG1 Gestione Computer e integrazione con Smartphone Android
► PT-14:30 - US4 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US4 Viaggio nel mondo arabo
► AC-15:00 - X04 NON DISPONIBILE Aula C Ore: 15:00 - 16:00
Cod: X04 NON DISPONIBILE
► SU-16:00 - Z52 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z52 Piccolo Mondo-incontri del martedì
► AD-16:15 - IG2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IG2 Strumenti per fruire al meglio dei servizi nella trasformazione digitale in atto
► AB-20:00 - ZK1 ARE.SUB ASD Aula B Ore: 20:00 - 22:00
Cod: ZK1 Lezioni teoriche Are.sub
► PT-20:30 - ZQ1 ISOLA DELLE NOTE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:30 - 22:30
Cod: ZQ1 Prove Isola delle Note
► SU-20:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
► AC-21:00 - ZD2 A CURA DEL COMUNE Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZD2 Scrittori km 0
13 Dettagli
 
► AC-09:00 - LIB UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LIB Inglese conversazione
► SU-09:00 - FY2 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FY2 Facciamo insieme: Yoga - Benessere psico-fisico
► PT-09:15 - ZE4 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE4 SURYA - ginnastica & pilates (mercoledì)
► SU-10:20 - FG4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:10
Cod: FG4 Facciamo insieme: Ginnastica dolce
► AB-10:45 - TR1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TR1 Non solo maglia!
► AD-10:45 - IM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IM1 Video editing - elementi essenziali
► PT-10:45 - US1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:15
Cod: US1 Biografie: conosciamoli meglio!
► SU-11:30 - FG5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:30 - 12:30
Cod: FG5 Facciamo insieme : Ginnastica dolce
► PT-14:00 - TM1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:00 - 15:15
Cod: TM1 Corso di chitarra per principianti
► AC-14:30 - LI3 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LI3 Inglese Livello 3
► AD-14:30 - IL1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IL1 Laboratorio di Informatica - prima parte
► AA-15:00 - LS4 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 15:00 - 16:15
Cod: LS4 Spagnolo Livello 4
► PT-15:45 - TM5 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 15:45 - 17:00
Cod: TM5 Laboratorio di chitarra
► AA-16:45 - LS3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 16:45 - 18:00
Cod: LS3 Spagnolo Livello 3
► PT-17:30 - TC1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 17:30 - 19:10
Cod: TC1 Canto corale
► PT-19:30 - YD2 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 19:30 - 20:40
Cod: YD2 Tai Chi Chuan
► SU-20:30 - TS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:00
Cod: TS1 Giochiamo! Burraco, canasta e … altro
► PT-20:40 - YD3 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:40 - 22:00
Cod: YD3 Qi Gong
► AB-21:00 - YT2 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT2 Incontri Alcolisti Anonimi mercoledì
► PT-22:00 - YD4 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 22:00 - 22:30
Cod: YD4 corso Al centro del Ch'i
14 Dettagli
 
► AA-09:00 - LF3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF3 Francese Livello 3
► SU-09:00 - FS4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS4 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LF5 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF5 Francese Livello 5 - Approfondimento
► PT-09:15 - ZE5 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE5 SURYA - Stretching
► SU-10:20 - FS5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS5 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-10:45 - UL3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 10:45 - 12:00
Cod: UL3 Shakespeare!
► AB-10:45 - LI5 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:15
Cod: LI5 Inglese Livello 5
► AC-10:45 - LI1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:15
Cod: LI1 Inglese Livello 1
► SU-11:40 - FS6 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS6 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► PT-14:30 - CUT UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 16:30
Cod: CUT Conferenze Uni Ter
► SU-14:30 - ZN2 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN2 Torneo A.B.A. del giovedì
► AC-14:45 - ZH1 ONLUS META Aula C Ore: 14:45 - 19:15
Cod: ZH1 Assistenza allo studio META-giovedì
► AA-17:00 - IFV UNI TER-ARESE Aula A Ore: 17:00 - 18:30
Cod: IFV Gruppo FotoAmatori
► SU-18:15 - X02 NON DISPONIBILE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:15 - 19:15
Cod: X02 NON DISPONIBILE
► SU-20:30 - ZDS A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:30
Cod: ZDS MISERICORDIA-Corsi
► PT-20:50 - ZC2 C.T.A. DI CIBELLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC2 prove teatrali C.T.A del giovedì
► AC-21:00 - ZM1 FORUM PER LA CITTA' Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZM1 Incontri FORUM PER LA CITTA'
15 Dettagli
 
► AC-09:00 - LT1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LT1 Tedesco Livello 1
► AD-09:00 - IA2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IA2 L'ABC del PC
► PT-09:15 - ZE3 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE3 SURYA - ginnastica & pilates (venerdì)
► AB-10:45 - US2 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: US2 1917, l'anno cruciale
► AC-10:45 - SZ1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SZ1 Laboratorio di attualità giuridico-politica
► AD-10:45 - IB2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IB2 Base di Informatica
► VC-11:00 - FQ2 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ2 Facciamo insieme: Tai Chi Chuan - Livello 2
► AC-16:00 - ZH7 ONLUS META Aula C Ore: 16:00 - 17:30
Cod: ZH7 Assistenza allo studio META-venerdì
► SU-16:00 - Z53 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z53 Piccolo Mondo - incontri del venerdì
► AB-16:30 - SP1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 16:30 - 18:00
Cod: SP1 Reiki: l'energia del pensiero positivo
► PT-18:00 - ZB3 I CORIANDOLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 18:00 - 20:00
Cod: ZB3 Coriandoli - prove del venerdì
► PT-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
16 Dettagli
 
► SU-09:30 - ZDQ A CURA DEL COMUNE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:30 - 13:30
Cod: ZDQ Incontri FAWLTS
► SU-15:00 - ZU1 JOY FLUTE ENSEMBLE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 15:00 - 17:00
Cod: ZU1 Prove Joy Flute Ensemble
► SU-20:30 - ZO3 ARESE BALLA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:59
Cod: ZO3 Ballo sabato sera
17 Dettagli
 
► PT-15:00 - ZL4 MIDORI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 15:00 - 18:00
Cod: ZL4 MIDORI - Coreosofia
18 Dettagli
 
► SU-09:00 - FS7 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS7 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LI8 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI8 Inglese Livello 5
► SU-10:20 - FS8 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS8 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AB-10:45 - LIA UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LIA Inglese conversazione
► AD-10:45 - SM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SM1 Coinquilini microscopici: amici o nemici ?
► VC-10:45 - SS1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SS1 I miei soldi
► AA-11:15 - US3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 11:15 - 12:30
Cod: US3 Alla scoperta della Cultura Antico Egiziana durante la sua storia trimillenaria
► SU-11:40 - FS9 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS9 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-14:30 - UF1 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 14:30 - 15:45
Cod: UF1 Voci per un dizionario filosofico
► AB-14:30 - US9 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US9 Donne ribelli nel Medioevo
► AD-14:30 - IU1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IU1 Informatica Utile e Divertente - Parte 1
► PT-14:30 - TM3 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: TM3 Corso di chitarra avanzato
► SU-14:30 - ZN1 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN1 Torneo A.B.A. del lunedì
► VC-14:30 - LID UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LID Inglese conversazione
► PT-16:00 - X01 NON DISPONIBILE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:00 - 17:45
Cod: X01 NON DISPONIBILE
► AC-16:15 - IS1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IS1 Smartphone e Tablet - Android
► AA-20:50 - ZC1 C.T.A. DI CIBELLI Aula A Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC1 prove teatrali C.T.A. del lunedì
► AB-21:00 - YT1 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT1 Incontri Alcolisti Anonimi lunedì
► PT-21:00 - ZG1 IN LAETITIA CHORUS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZG1 Prove del lunedì-In Laetitia Chorus
19 Dettagli
 
► AB-09:00 - LA4 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LA4 Arabo - Livello 4
► AC-09:00 - LI4 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI4 Inglese Livello 4
► AD-09:00 - IB1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IB1 Base di Informatica
► SU-09:00 - FS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS1 Facciamo insieme: Ginnastica posturale e Pilates di 1° livello
► VC-09:00 - LFA UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LFA Francese conversazione
► PT-09:15 - ZE1 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE1 SURYA - Hatha yoga
► AA-09:30 - LS7 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 09:30 - 10:30
Cod: LS7 Spagnolo Conversazione guidata
► SU-10:30 - TP5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:30 - 12:00
Cod: TP5 Tecniche di Acquerello
► AB-10:45 - TN1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TN1 La Vela in breve
► AC-10:45 - LT5 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LT5 Tedesco Livello 5
► AD-10:45 - ID1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: ID1 Computer e Web, sempre di più !!
► PT-10:45 - TM7 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TM7 Corso di chitarra approfondimento
► VC-11:00 - FQ1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ1 Facciamo insieme: Qi Gong
► SU-14:15 - TP3 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:15 - 15:45
Cod: TP3 Il volto nella storia dell’arte: Esercitazioni di chiaroscuro
► AD-14:30 - IG1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IG1 Gestione Computer e integrazione con Smartphone Android
► PT-14:30 - US4 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US4 Viaggio nel mondo arabo
► AA-15:00 - YE1 EDU Aula A Ore: 15:00 - 16:30
Cod: YE1 Corso EDU martedì
► SU-16:00 - Z52 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z52 Piccolo Mondo-incontri del martedì
► AD-16:15 - IG2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IG2 Strumenti per fruire al meglio dei servizi nella trasformazione digitale in atto
► AB-17:00 - ZJ1 PENSIONATI PER LA CITTA' Aula B Ore: 17:00 - 18:30
Cod: ZJ1 incontri Pensionati per la Città
► PT-19:00 - ZI1 INTERCULTURA ONLUS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 19:00 - 23:00
Cod: ZI1 Riunioni Intercultura
► AB-20:00 - ZK1 ARE.SUB ASD Aula B Ore: 20:00 - 22:00
Cod: ZK1 Lezioni teoriche Are.sub
► SU-20:30 - ZQ1 ISOLA DELLE NOTE APS Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 22:30
Cod: ZQ1 Prove Isola delle Note
20 Dettagli
 
► AC-09:00 - LIB UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LIB Inglese conversazione
► SU-09:00 - FY2 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FY2 Facciamo insieme: Yoga - Benessere psico-fisico
► PT-09:15 - ZE4 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE4 SURYA - ginnastica & pilates (mercoledì)
► SU-10:20 - FG4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:10
Cod: FG4 Facciamo insieme: Ginnastica dolce
► AB-10:45 - TR1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TR1 Non solo maglia!
► AD-10:45 - IM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IM1 Video editing - elementi essenziali
► PT-10:45 - US1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:15
Cod: US1 Biografie: conosciamoli meglio!
► SU-11:30 - FG5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:30 - 12:30
Cod: FG5 Facciamo insieme : Ginnastica dolce
► PT-14:00 - TM1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:00 - 15:15
Cod: TM1 Corso di chitarra per principianti
► AC-14:30 - LI3 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LI3 Inglese Livello 3
► AD-14:30 - IL1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IL1 Laboratorio di Informatica - prima parte
► AA-15:00 - LS4 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 15:00 - 16:15
Cod: LS4 Spagnolo Livello 4
► PT-15:45 - TM5 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 15:45 - 17:00
Cod: TM5 Laboratorio di chitarra
► AA-16:45 - LS3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 16:45 - 18:00
Cod: LS3 Spagnolo Livello 3
► SU-17:00 - FB7 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 17:00 - 18:00
Cod: FB7 Corso di Ballo: Boogie-woogie e Bachata
► PT-17:30 - TC1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 17:30 - 19:10
Cod: TC1 Canto corale
► PT-19:30 - YD2 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 19:30 - 20:40
Cod: YD2 Tai Chi Chuan
► SU-20:30 - TS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:00
Cod: TS1 Giochiamo! Burraco, canasta e … altro
► PT-20:40 - YD3 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:40 - 22:00
Cod: YD3 Qi Gong
► AB-21:00 - YT2 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT2 Incontri Alcolisti Anonimi mercoledì
► PT-22:00 - YD4 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 22:00 - 22:30
Cod: YD4 corso Al centro del Ch'i
21 Dettagli
 
► AA-09:00 - LF3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF3 Francese Livello 3
► SU-09:00 - FS4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS4 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LF5 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF5 Francese Livello 5 - Approfondimento
► PT-09:15 - ZE5 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE5 SURYA - Stretching
► SU-10:20 - FS5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS5 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-10:45 - UL3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 10:45 - 12:00
Cod: UL3 Shakespeare!
► AC-10:45 - LI1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:15
Cod: LI1 Inglese Livello 1
► PT-10:45 - TJ1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TJ1 A ritmo di rock
► SU-11:40 - FS6 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS6 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► PT-14:30 - CUT UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 16:30
Cod: CUT Conferenze Uni Ter
► SU-14:30 - ZN2 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN2 Torneo A.B.A. del giovedì
► VC-14:30 - LI5 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LI5 Inglese Livello 5
► AC-14:45 - ZH1 ONLUS META Aula C Ore: 14:45 - 19:15
Cod: ZH1 Assistenza allo studio META-giovedì
► SU-18:15 - X02 NON DISPONIBILE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:15 - 19:15
Cod: X02 NON DISPONIBILE
► SU-19:30 - FB9 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 19:30 - 20:30
Cod: FB9 Corso base di danze popolari
► PT-20:50 - ZC2 C.T.A. DI CIBELLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC2 prove teatrali C.T.A del giovedì
► AC-21:00 - ZM1 FORUM PER LA CITTA' Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZM1 Incontri FORUM PER LA CITTA'
► SU-21:00 - Z71 CRAL ADOLFO ZATTA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 21:00 - 23:00
Cod: Z71 CRAL - BoogieWoogie
► AB-21:15 - YA1 AMNESTY INTERNATIONAL Aula B Ore: 21:15 - 23:15
Cod: YA1 Incontri Amnesty International
22 Dettagli
 
► AC-09:00 - LT1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LT1 Tedesco Livello 1
► AD-09:00 - IA2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IA2 L'ABC del PC
► PT-09:15 - ZE3 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE3 SURYA - ginnastica & pilates (venerdì)
► AB-10:45 - US2 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: US2 1917, l'anno cruciale
► AC-10:45 - SZ1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SZ1 Laboratorio di attualità giuridico-politica
► AD-10:45 - IB2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IB2 Base di Informatica
► PT-10:45 - SP2 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SP2 Introduzione alla Mindfulness
► VC-11:00 - FQ2 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ2 Facciamo insieme: Tai Chi Chuan - Livello 2
► AA-15:00 - YE2 EDU Aula A Ore: 15:00 - 16:30
Cod: YE2 Corso EDU del venerdì
► AC-16:00 - ZH7 ONLUS META Aula C Ore: 16:00 - 17:30
Cod: ZH7 Assistenza allo studio META-venerdì
► SU-16:00 - Z53 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z53 Piccolo Mondo - incontri del venerdì
► AB-16:30 - SP1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 16:30 - 18:00
Cod: SP1 Reiki: l'energia del pensiero positivo
► PT-18:00 - ZB3 I CORIANDOLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 18:00 - 20:00
Cod: ZB3 Coriandoli - prove del venerdì
► SU-20:30 - YB1 ARTI PER LA SALUTE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:00
Cod: YB1 ARTISALUTE-presentazione corso
► PT-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
23 Dettagli
 
► AB-14:00 - ZG2 IN LAETITIA CHORUS Aula B Ore: 14:00 - 17:00
Cod: ZG2 Prove del sabato-In Laetitia Chorus
► SU-15:00 - ZU1 JOY FLUTE ENSEMBLE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 15:00 - 17:00
Cod: ZU1 Prove Joy Flute Ensemble
► SU-18:30 - ZO3 ARESE BALLA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:30 - 23:59
Cod: ZO3 Ballo sabato sera
24 Dettagli
 
► AC-14:30 - ZH2 ONLUS META Aula C Ore: 14:30 - 15:30
Cod: ZH2 Riunioni Onlus Meta
25 Dettagli
 
► SU-09:00 - FS7 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS7 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LI8 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI8 Inglese Livello 5
► SU-10:20 - FS8 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS8 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AB-10:45 - LIA UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LIA Inglese conversazione
► AD-10:45 - SM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SM1 Coinquilini microscopici: amici o nemici ?
► VC-10:45 - SS1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SS1 I miei soldi
► AC-11:00 - LS7 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 11:00 - 12:00
Cod: LS7 Spagnolo Conversazione guidata
► AA-11:15 - US3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 11:15 - 12:30
Cod: US3 Alla scoperta della Cultura Antico Egiziana durante la sua storia trimillenaria
► SU-11:40 - FS9 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS9 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-14:30 - UF1 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 14:30 - 15:45
Cod: UF1 Voci per un dizionario filosofico
► AB-14:30 - US9 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US9 Donne ribelli nel Medioevo
► AD-14:30 - IU1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IU1 Informatica Utile e Divertente - Parte 1
► PT-14:30 - TM3 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: TM3 Corso di chitarra avanzato
► SU-14:30 - ZN1 A.B.A. Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 18:00
Cod: ZN1 Torneo A.B.A. del lunedì
► VC-14:30 - LID UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LID Inglese conversazione
► PT-16:00 - X01 NON DISPONIBILE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 16:00 - 17:45
Cod: X01 NON DISPONIBILE
► AC-16:15 - IS1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IS1 Smartphone e Tablet - Android
► AA-20:50 - ZC1 C.T.A. DI CIBELLI Aula A Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC1 prove teatrali C.T.A. del lunedì
► AB-21:00 - YT1 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT1 Incontri Alcolisti Anonimi lunedì
► PT-21:00 - ZG1 IN LAETITIA CHORUS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZG1 Prove del lunedì-In Laetitia Chorus
26 Dettagli
 
► AB-09:00 - LA4 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LA4 Arabo - Livello 4
► AC-09:00 - LI4 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LI4 Inglese Livello 4
► AD-09:00 - IB1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IB1 Base di Informatica
► SU-09:00 - FS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS1 Facciamo insieme: Ginnastica posturale e Pilates di 1° livello
► VC-09:00 - LFA UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LFA Francese conversazione
► PT-09:15 - ZE1 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE1 SURYA - Hatha yoga
► SU-10:30 - TP5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:30 - 12:00
Cod: TP5 Tecniche di Acquerello
► AB-10:45 - TN1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TN1 La Vela in breve
► AC-10:45 - LT5 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: LT5 Tedesco Livello 5
► AD-10:45 - ID1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: ID1 Computer e Web, sempre di più !!
► PT-10:45 - TM7 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TM7 Corso di chitarra approfondimento
► VC-11:00 - FQ1 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ1 Facciamo insieme: Qi Gong
► SU-14:15 - TP3 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:15 - 15:45
Cod: TP3 Il volto nella storia dell’arte: Esercitazioni di chiaroscuro
► AD-14:30 - IG1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IG1 Gestione Computer e integrazione con Smartphone Android
► PT-14:30 - US4 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 15:45
Cod: US4 Viaggio nel mondo arabo
► AA-15:00 - YE1 EDU Aula A Ore: 15:00 - 16:30
Cod: YE1 Corso EDU martedì
► SU-16:00 - Z52 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z52 Piccolo Mondo-incontri del martedì
► AD-16:15 - IG2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 16:15 - 17:30
Cod: IG2 Strumenti per fruire al meglio dei servizi nella trasformazione digitale in atto
► AB-20:00 - ZK1 ARE.SUB ASD Aula B Ore: 20:00 - 22:00
Cod: ZK1 Lezioni teoriche Are.sub
► PT-20:30 - ZQ1 ISOLA DELLE NOTE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:30 - 22:30
Cod: ZQ1 Prove Isola delle Note
► SU-20:30 - Z72 CRAL ADOLFO ZATTA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 22:30
Cod: Z72 CRAL - balli di gruppo
27 Dettagli
 
► AB-09:00 - LIC UNI TER-ARESE Aula B Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LIC Inglese conversazione
► AC-09:00 - LIB UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LIB Inglese conversazione
► SU-09:00 - FY2 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FY2 Facciamo insieme: Yoga - Benessere psico-fisico
► PT-09:15 - ZE4 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE4 SURYA - ginnastica & pilates (mercoledì)
► SU-10:20 - FG4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:10
Cod: FG4 Facciamo insieme: Ginnastica dolce
► AB-10:45 - TR1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TR1 Non solo maglia!
► AD-10:45 - IM1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IM1 Video editing - elementi essenziali
► PT-10:45 - US1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:15
Cod: US1 Biografie: conosciamoli meglio!
► SU-11:30 - FG5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:30 - 12:30
Cod: FG5 Facciamo insieme : Ginnastica dolce
► PT-14:00 - TM1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:00 - 15:15
Cod: TM1 Corso di chitarra per principianti
► AC-14:30 - LI3 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 14:30 - 15:45
Cod: LI3 Inglese Livello 3
► AD-14:30 - IL1 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 14:30 - 15:45
Cod: IL1 Laboratorio di Informatica - prima parte
► AA-15:00 - LS4 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 15:00 - 16:15
Cod: LS4 Spagnolo Livello 4
► PT-15:45 - TM5 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 15:45 - 17:00
Cod: TM5 Laboratorio di chitarra
► AA-16:45 - LS3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 16:45 - 18:00
Cod: LS3 Spagnolo Livello 3
► SU-17:00 - FB7 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 17:00 - 18:00
Cod: FB7 Corso di Ballo: Boogie-woogie e Bachata
► PT-17:30 - TC1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 17:30 - 19:10
Cod: TC1 Canto corale
► PT-19:30 - YD2 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 19:30 - 20:40
Cod: YD2 Tai Chi Chuan
► SU-20:30 - TS1 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 20:30 - 23:00
Cod: TS1 Giochiamo! Burraco, canasta e … altro
► PT-20:40 - YD3 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:40 - 22:00
Cod: YD3 Qi Gong
► AB-21:00 - YT2 ALCOLISTI ANONIMI Aula B Ore: 21:00 - 22:30
Cod: YT2 Incontri Alcolisti Anonimi mercoledì
► PT-22:00 - YD4 AL CENTRO DEL CH'I Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 22:00 - 22:30
Cod: YD4 corso Al centro del Ch'i
28 Dettagli
 
► AA-09:00 - LF3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF3 Francese Livello 3
► SU-09:00 - FS4 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 09:00 - 10:00
Cod: FS4 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► VC-09:00 - LF5 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LF5 Francese Livello 5 - Approfondimento
► PT-09:15 - ZE5 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE5 SURYA - Stretching
► SU-10:20 - FS5 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 10:20 - 11:20
Cod: FS5 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► AA-10:45 - UL3 UNI TER-ARESE Aula A Ore: 10:45 - 12:00
Cod: UL3 Shakespeare!
► AB-10:45 - LI5 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:15
Cod: LI5 Inglese Livello 5
► AC-10:45 - LI1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:15
Cod: LI1 Inglese Livello 1
► PT-10:45 - TJ1 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: TJ1 A ritmo di rock
► SU-11:40 - FS6 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 11:40 - 12:40
Cod: FS6 Facciamo insieme: Stretching e Pilates
► PT-14:30 - CUT UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 14:30 - 16:30
Cod: CUT Conferenze Uni Ter
► SU-14:30 - CUT UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 14:30 - 16:30
Cod: CUT Conferenze Uni Ter
► AC-14:45 - ZH1 ONLUS META Aula C Ore: 14:45 - 19:15
Cod: ZH1 Assistenza allo studio META-giovedì
► AA-17:00 - IFW UNI TER-ARESE Aula A Ore: 17:00 - 18:30
Cod: IFW Gruppo VideoAmatori
► SU-18:15 - X02 NON DISPONIBILE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:15 - 19:15
Cod: X02 NON DISPONIBILE
► SU-19:30 - FB9 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 19:30 - 20:30
Cod: FB9 Corso base di danze popolari
► PT-20:50 - ZC2 C.T.A. DI CIBELLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 20:50 - 23:30
Cod: ZC2 prove teatrali C.T.A del giovedì
► AA-21:00 - ZF2 PD - CIRCOLO DI ARESE Aula A Ore: 21:00 - 23:30
Cod: ZF2 Riunioni PD-solo soci
► AC-21:00 - ZM1 FORUM PER LA CITTA' Aula C Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZM1 Incontri FORUM PER LA CITTA'
► SU-21:00 - Z71 CRAL ADOLFO ZATTA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 21:00 - 23:00
Cod: Z71 CRAL - BoogieWoogie
29 Dettagli
 
► AC-09:00 - LT1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 09:00 - 10:15
Cod: LT1 Tedesco Livello 1
► AD-09:00 - IA2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 09:00 - 10:15
Cod: IA2 L'ABC del PC
► PT-09:15 - ZE3 SURYA A.S.D. Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 09:15 - 10:15
Cod: ZE3 SURYA - ginnastica & pilates (venerdì)
► AB-10:45 - US2 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 10:45 - 12:00
Cod: US2 1917, l'anno cruciale
► AC-10:45 - SZ1 UNI TER-ARESE Aula C Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SZ1 Laboratorio di attualità giuridico-politica
► AD-10:45 - IB2 UNI TER-ARESE Aula D Ore: 10:45 - 12:00
Cod: IB2 Base di Informatica
► PT-10:45 - SP2 UNI TER-ARESE Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 10:45 - 12:00
Cod: SP2 Introduzione alla Mindfulness
► VC-11:00 - FQ2 UNI TER-ARESE Didattica A Distanza Ore: 11:00 - 12:00
Cod: FQ2 Facciamo insieme: Tai Chi Chuan - Livello 2
► AA-15:00 - YE2 EDU Aula A Ore: 15:00 - 16:30
Cod: YE2 Corso EDU del venerdì
► AC-16:00 - ZH7 ONLUS META Aula C Ore: 16:00 - 17:30
Cod: ZH7 Assistenza allo studio META-venerdì
► SU-16:00 - Z53 PICCOLO MONDO Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 16:00 - 18:00
Cod: Z53 Piccolo Mondo - incontri del venerdì
► AB-16:30 - SP1 UNI TER-ARESE Aula B Ore: 16:30 - 18:00
Cod: SP1 Reiki: l'energia del pensiero positivo
► PT-18:00 - ZB3 I CORIANDOLI Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 18:00 - 20:00
Cod: ZB3 Coriandoli - prove del venerdì
► SU-18:15 - FB8 UNI TER-ARESE Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:15 - 19:15
Cod: FB8 Balli di gruppo - ripasso e allenamento intermedi
► PT-21:00 - ZP4 VOX AURAE APS Sala 1 - Piano Terra Teatro Ore: 21:00 - 23:00
Cod: ZP4 Progetto Buone Vibrazioni-coro
30 Dettagli
 
► SU-18:30 - ZO3 ARESE BALLA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:30 - 23:59
Cod: ZO3 Ballo sabato sera
31 Dettagli
 
► SU-18:30 - ZO3 ARESE BALLA Sala 2 - Seminterrato Unito Ore: 18:30 - 23:59
Cod: ZO3 Ballo sabato sera